公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标 | ||
品目 | 货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类 | ||
采购单位 | 宁夏自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 兴庆区 | 公告时间 | 2025年07月28日 22:49 |
评审专家名单 | 朱晓江(组长)、马军贤、张秀霞、田小平、别海、王巍(采购人评委)、张中超(采购人评委) | ||
总中标金额 | ¥117.456000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 韩先生 | ||
项目联系电话 | 0951-5057636 | ||
采购单位 | 宁夏自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 银川市兴庆区北京东路169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩先生 0951-5057636 | ||
代理机构名称 | 宁夏开诚工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室 | ||
代理机构联系方式 | 罗经理 电话:18169106901 | ||
附件: | |||
附件1 | 第15标包、第24标包(价格明细表).doc | ||
附件2 | 第15标包、第24标包中小企业声明函.rar |
一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKC 2024-22)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江泓瑞消防设备有限公司(15标包)
供应商地址:浙江省杭州市上城区甘水巷29号
中标(成交)金额:65.4810000(万元)
供应商名称:江西鼎峰装备科技有限公司(24标包)
供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号
中标(成交)金额:51.9750000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 浙江泓瑞消防设备有限公司(15标包) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 江西鼎峰装备科技有限公司(24标包) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱晓江(组长)、马军贤、张秀霞、田小平、别海、王巍(采购人评委)、张中超(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第15标包代理费收费总金额:9822元;第24标包代理费收费总金额:7796元;
本项目代理费总金额:1.761800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第15标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
浙江泓瑞消防设备有限公司 | 69.26 | 1 |
上海仪尚工业设备有限公司 | 64.57 | 2 |
宁夏博瑞基业消防技术有限公司 | 59.72 | 3 |
第24标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 93.22 | 1 |
美达顺(南京)安全技术有限公司 | 69.07 | 2 |
江苏长城环安监测技术股份有限公司 | 64.10 | 3 |
否决单位:
第15标包
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 北京山顶道国际动力设备有限公司 | 符合性审查不通过,授权委托书中委托人未按招标文件要求签字或签章。 |
公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩先生 0951-5057636
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室
联系方式:罗经理 电话:18169106901
3.项目联系方式
项目联系人:韩先生
电 话: 0951-5057636