宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次品目货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备采购单位宁夏自治区消防救援总队行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年07

联系电话:400-962-3929

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年07月28日 17:44
评审专家名单刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹
总中标金额¥166.437500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩助理
项目联系电话0951-5057636
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩助理 0951-5057636
代理机构名称宁夏巨源项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
代理机构联系方式孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 15009612419、15009660519
附件:
附件147包中小企业声明函.pdf
附件248包中小企业声明函.pdf
附件350包中小企业声明函.pdf

一、项目编号:NXJY-2025-001(C01)(招标文件编号:NXJY-2025-001(C01))

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额:67.8000000(万元)

 

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:67.9000000(万元)

 

供应商名称:北京天佑志同应急科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢5层1单元507

中标(成交)金额:30.7375000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    江苏凌天智能科技有限公司      第47标包:全能型破拆组套;水泥切割机;液压万向剪切钳;电动剪扩钳;      凌天;凌天;凌天;凌天;      LT-PCQ1;LT-350;GYPC72-WXQ70/18;DYKZ72-380/50-35;      3;3;2;2;      180000;6000;30000;30000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    北京朗森基科技发展有限公司      第48标包:结构形变实时安全监测系统;夜视仪;便携式多功能高位环境监测系统;      朗森基;大墨;新禾嘉楷;      LSJMSR-5K;DM-YS5280;SEED-SCAN;      2;5;2;      300000;3800;30000;  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    北京天佑志同应急科技有限公司      第50标包:手动隔膜抽吸泵;防爆输转泵;排污泵;有毒物质密封桶;
围油栏
吸附垫
集污袋
公众洗消站
单人洗消帐篷
简易洗消喷淋器
强酸、碱洗消器
强酸、碱清洗剂
三合一强氧化洗消粉
三合二洗消剂
有机磷降解酶
消毒粉  
   邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;熠五九;邦麦尔;邦麦尔;普根酶;邦麦尔;      BM-500H;BM-31EX;BM-Q750;BM-GAL95;BM-W50L;BM-UP100;BM-1000L;BM-AX30;BM-AX04;BM-XP03;BM-05L;BM-DAPD100;BM-XD31;BM-XD32;PG-OPH-D1;BM-XD30;      2;2;4;4;4;4;6;1;3;3;5;27;55;35;10;20;      2500;6000;2000;3500;3500;400;900;65000;6500;2500;1500;400;70;55;13000;65;  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第47标包代理费收费总金额:10170元第48标包代理费收费总金额:10185元第50标包代理费收费总金额:4610元

本项目代理费总金额:2.496500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.排名:

第47标包:

供应商名称

得分

排名

江苏凌天智能科技有限公司

93.64

1

河南惠思通电子科技有限公司

79.65

2

上海枭云实业有限公司

79.44

3

江苏汇康消防科技有限公司

75.73

4

甘肃思拓力测绘科技有限公司

70.99

5

上海天本实业有限公司

63.43

6

河南燚泰消防工程有限公司

59.27

7

嘉兴科超贸易有限公司

43.55

8

第48标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

95.43

1

宁夏阅润科技有限公司

86.94

2

华诺星空技术股份有限公司

68.85

3

陕西大秦医联信息科技有限公司

47.79

4

第50标包:

供应商名称

得分

排名

北京天佑志同应急科技有限公司

60.20

1

广州六瑞消防科技有限公司

58.71

2

四川凯维德安全设备有限责任公司

50.54

3

勇士救援技术江苏有限公司

47.13

4

2、否决单位:

第48标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁夏永泰捷科技有限公司

资格审查不通过,被授权人身份证已过期

第50标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

深圳市博扬创宇救援科技有限公司

资格审查不通过,投标函没按要求签字

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057636       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏巨源项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303            

联系方式:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 15009612419、15009660519            

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0951-5057636

 

 
举报 收藏 打赏
今日推荐
浙ICP备19001410号-1

免责声明

本网站(以下简称“本站”)提供的内容来源于互联网收集或转载,仅供用户参考,不代表本站立场。本站不对内容的准确性、真实性或合法性承担责任。我们致力于保护知识产权,尊重所有合法权益,但由于互联网内容的开放性,本站无法核实所有资料,请用户自行判断其可靠性。

如您认为本站内容侵犯您的合法权益,请通过电子邮件与我们联系:675867094@qq.com。请提供相关证明材料,以便核实处理。收到投诉后,我们将尽快审查并在必要时采取适当措施(包括但不限于删除侵权内容)。本站内容均为互联网整理汇编,观点仅供参考,本站不承担任何责任。请谨慎决策,如发现涉嫌侵权或违法内容,请及时联系我们,核实后本站将立即处理。感谢您的理解与配合。

合作联系方式

如有合作或其他相关事宜,欢迎通过以下方式与我们联系: