芜湖南站东侧在屿路建设工程项目成交结果公告

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称芜湖南站东侧在屿路建设工程项目品目工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位芜湖市弋江区火龙街道办事处行政区域安徽省公告时间2025年07月17日 17:21评审专家(单一来源采购人员)名单关平;陶孝军;梁炎;
公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖南站东侧在屿路建设工程项目
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位芜湖市弋江区火龙街道办事处
行政区域安徽省公告时间2025年07月17日 17:21
评审专家(单一来源采购人员)名单关平;陶孝军;梁炎;
总成交金额¥115.810329 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶孝军
项目联系电话17355321009
采购单位芜湖市弋江区火龙街道办事处
采购单位地址芜湖市弋江区九华南路与芜石路交汇处北200米
采购单位联系方式15255317592
代理机构名称永道工程咨询(江苏)有限公司
代理机构地址南京市玄武区沙塘园7号1807室
代理机构联系方式13965022429
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}

一、项目编号:WH14CG2025SG6748(政府采购任务书编号:FS34020320250135号)

二、项目名称:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖金康建设工程有限公司

供应商地址:芜湖县红杨镇新区(原永杨社区办公楼内)

成交金额:1158103.29元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目

施工范围:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目,施工地点位于芜湖市弋江区火龙街道四联社区汪坳自然村,道路全长约为590米,拟修建成宽6米的标准沥青路面,同时配套建设道路两侧安防设施、绿化、亮化等,两侧路肩宽度均为0.5米。

施工工期:30个日历天

项目经理:周会军

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师证    皖234141675275

五、评审专家名单:

梁炎、关平、陶孝军

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:12758.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:安徽杉炎建设有限公司:响应报价汇总表中未填写暂列金额。

4、成交供应商业绩:(1)2021年鸠江区自然村通硬化路和联网路----二坝镇工程;(2)芜湖市湾沚区花桥镇2021年村道安全防护工程。(项目负责人业绩同企业业绩)

5、本项目成交供应商评审总得分:75.71分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名   称:芜湖市弋江区火龙街道办事处

地   址:芜湖市弋江区九华南路与芜石路交汇处北200米

联系方式:15105537824

2.采购代理机构信息

名   称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地   址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电     话:17355321009

十、附件

中小企业声明函

 

附件信息:

  • 中小企业声明函

 
举报 收藏 打赏
今日推荐
浙ICP备19001410号-1