宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标品目货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类采购单位宁夏自治区消防救援总队行政区域兴庆区公告时间2025年07月28

联系电话:400-962-3929

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域兴庆区公告时间2025年07月28日 22:51
评审专家名单六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)
总中标金额¥146.931600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩先生
项目联系电话0951-5057636
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩先生 0951-5057636
代理机构名称宁夏开诚工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室
代理机构联系方式罗经理 电话:18169106901
附件:
附件1第17标包、第21标包、第35标包中小企业声明函.rar
附件2第17标包、第21标包、第35标包(价格明细表).doc

一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(17标包)

供应商地址:江苏省高邮市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:35.1200000(万元)

 

供应商名称:河北奕晟科技有限公司(21标包)

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街 128 号底商一层

中标(成交)金额:33.6300000(万元)

 

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司(35标包)

供应商地址:广东省广州市白云区北太路 1633 号广州民营科技园科颖路 1 号 自编1、2栋

中标(成交)金额:78.1816000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(17标包)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    河北奕晟科技有限公司(21标包)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    广州六瑞消防科技有限公司(35标包)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第17标包代理费收费总金额:5268元;第21标包代理费收费总金额:5045元;第35标包代理费收费总金额:11727元;

本项目代理费总金额:2.204000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第17标包:

供应商名称

得分

排名

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

88.00

1

宁夏云创数能科技有限公司

68.29

2

山东速攻装备制造有限公司

54.69

3

 

第21标包:

供应商名称

得分

排名

河北奕晟科技有限公司

85.29

1

南京正泽科技股份有限公司

83.42

2

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

72.32

3

南京耀泽电子科技有限公司

71.56

4

 

第35标包:

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

86.72

1

安徽卓亿实业有限公司

85.99

2

北京华澄智能科技有限公司

82.42

3

陕西钜昌信信息科技有限公司

82.29

4

河南惠思通电子科技有限公司

81.88

5

江苏朝佳绳网带有限公司

81.61

6

锺煌应急救援(重庆)有限公司

81.42

7

泰州慧宏消防器材有限公司

72.71

8

江苏卓创圣达救援装备有限公司

71.93

9

深圳市远拓体育用品有限公司

65.99

10

否决单位:

第17标包

序号

供应商名称

否决原因

1

呈像应急装备科技(江苏)有限公司

提供的欧盟检测报告(EN443:2008标准)和检测证书均已过期。

2

易恩(宁夏)安全技术有限公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

第35标包

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏泰阳消防器材有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

1. 供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

2.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

2

江苏汇康消防科技有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩先生 0951-5057636       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司            

地 址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室            

联系方式:罗经理 电话:18169106901            

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话:  0951-5057636

 

 
举报 收藏 打赏 评论 0
今日推荐
浙ICP备19001410号-1

免责声明

本网站(以下简称“本站”)提供的内容来源于互联网收集或转载,仅供用户参考,不代表本站立场。本站不对内容的准确性、真实性或合法性承担责任。我们致力于保护知识产权,尊重所有合法权益,但由于互联网内容的开放性,本站无法核实所有资料,请用户自行判断其可靠性。

如您认为本站内容侵犯您的合法权益,请通过电子邮件与我们联系:675867094@qq.com。请提供相关证明材料,以便核实处理。收到投诉后,我们将尽快审查并在必要时采取适当措施(包括但不限于删除侵权内容)。本站内容均为互联网整理汇编,观点仅供参考,本站不承担任何责任。请谨慎决策,如发现涉嫌侵权或违法内容,请及时联系我们,核实后本站将立即处理。感谢您的理解与配合。

合作联系方式

如有合作或其他相关事宜,欢迎通过以下方式与我们联系: