返回
阜平县职业技术教育中心服装专业实训室缝纫设备采购项目中标公告_新闻中心
阜平县职业技术教育中心服装专业实训室缝纫设备采购项目中标公告
2025-06-142
公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜平县职业技术教育中心服装专业实训室缝纫设备采购项目
品目

采购单位阜平县职业技术教育中心
行政区域阜平县公告时间2025年06月12日 16:42
评审专家名单张云飞(主任)、王立双、吕文学、郝亮、孟红莉
总中标金额¥165.382600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿翠
项目联系电话0312-7228116
采购单位阜平县职业技术教育中心
采购单位地址保定市阜平县王林口乡西庄
采购单位联系方式0312-7892152
代理机构名称河北圣业项目管理有限公司
代理机构地址保定市阜平县阜平镇中兴街
代理机构联系方式0312-7228116

一、项目编号:HBSY2025-011

二、项目名称:阜平县职业技术教育中心服装专业实训室缝纫设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北平德阜志智能科技有限公司 河北省保定市阜平县经济开发区工业台地标准化厂房一期3#2南楼一层 91130624MADK4LJ335

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北平德阜志智能科技有限公司 电脑平缝机、螺杆空压机、电子钉扣机、平头锁眼机等 重机、捷豹等 DDL900CJUKISmartSolutions、ES-10、LK1903S、LBH1790S等 一批 1653826.00 1653826

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张云飞(主任)、王立双、吕文学、郝亮、孟红莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:22100

本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980 号文件标准规定的 100%收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

定州市霖茂商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。石家庄星罗网络科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。灵寿县聚翼商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。河北肃达教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供营业执照、未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供承诺函、未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供承诺函、未按招标文件要求填写中小企业声明函,作无效投标处理。兰州陇河科技有限公司符合性评审不通过:未按照投标文件要求提供投标有效期内容。三河市美诺丽商贸有限公司符合性评审不通过:未按照投标文件要求提供投标有效期内容。衡水文玉科技有限公司符合性评审不通过:未按照招标文件要求提供付款方式相关内容。张家口乾莱创盈科技有限公司符合性评审不通过:未按照投标文件要求提供投标有效期内容。诸城市同舟机械科技有限公司技术暗标部分不通过原因:未按照招标文件要求编制暗标内容。河北潮人供应链管理有限公司技术暗标部分不通过原因:未按照招标文件要求编制暗标内容。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜平县职业技术教育中心

地址:保定市阜平县王林口乡西庄

联系方式:0312-7892152

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北圣业项目管理有限公司

地址:保定市阜平县阜平镇中兴街

联系方式:0312-7228116

3.项目联系方式

项目联系人:耿翠

电话:0312-7228116

十、附件

中小企业声明函

招标文件[1]

承诺函

QQ空间
QQ
新浪
关闭