<
头闻号

扬州光华塑料化工厂

化工产品加工|其他聚合物|环氧树脂|粉末涂料|环氧涂料|特种涂料

首页 > 新闻中心 > 哈尔滨工程大学材化与公共分析测试楼建设项目工程造价咨询服务成交结果公告
哈尔滨工程大学材化与公共分析测试楼建设项目工程造价咨询服务成交结果公告
发布时间:2025-10-03 07:02:19        浏览次数:0        返回列表
公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工程大学材化与公共分析测试楼建设项目工程造价咨询服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程造价鉴定服务

采购单位哈尔滨工程大学
行政区域哈尔滨市公告时间2025年09月28日 15:34
评审专家(单一来源采购人员)名单王丽滨、谷树朋、马朝昆(采购人代表)
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人芦炳男、孙婷
项目联系电话13304500527
采购单位哈尔滨工程大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区南通大街145号
采购单位联系方式0451-82519446
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市红旗大街227号四通中心701
代理机构联系方式芦炳男、孙婷13304500527
附件:
附件1附件.zip

一、项目编号:TC259208F(招标文件编号:TC259208F)

二、项目名称:哈尔滨工程大学材化与公共分析测试楼建设项目工程造价咨询服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

供应商地址:哈尔滨市香坊区赣水路30号地王大厦17层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司      哈尔滨工程大学材化与公共分析测试楼建设项目工程造价咨询服务      工程量清单及招标控制价审核(根据需要,含预算调整审核)、施工阶段月进度结算审核、材料及设备询价、采购文件审核等过程造价咨询服务及竣工结算审核(根据需要,含过程结算审核)。      按照合同约定,保质保量按时完成咨询服务并提供咨询成果。      合同签订之日起,至本项目工程结算审计程序全部结束,提交审核报告并经委托人确认无误之日为止。      工程造价咨询成果文件应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC7-2012及现行国家或行业有关规定、标准、规范和要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王丽滨、谷树朋、马朝昆(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:参照原国家计委“计价格【2002】1980号”文件收取。本次磋商代理服务费由成交供应商领取成交通知书前一次性全额支付。

本项目代理费总金额:1.332600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、成交情况

供应商全称

黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

工程量清单及招标控制价审核

(根据需要,含预算调整审核)

基本费率

0.88‰

竣工结算审核

(根据需要,含过程结算审核)

基本费率

1.3‰

效益费率

2.0%

备注

施工阶段月进度结算审核、材料及设备询价、采购文件审核等过程造价咨询服务不单独计取服务费,视为已包含在竣工结算审核报价中。

 

2、否决情况:黑龙江融辉工程咨询有限公司的响应文件未对本项目合同履行期限进行响应,依据磋商文件中符合性审查第2条"合同履行期限或履约地点不满足竞争性磋商文件规定的"。该单位符合性审查不合格。黑龙江奥隆工程项目管理有限公司递交的最后报价不符合磋商文件要求,依据磋商文件“响应报价”要求“报价至多可保留至小数点后2位(‰、%前)”及“最后报价”要求“未按磋商现场采购代理机构给定格式提交的最后报价或最后报价有不符合竞争性磋商文件实质性要求的,视为响应无效”。以上两家供应商递交的响应文件无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工程大学     

地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号        

联系方式:0451-82519446      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:黑龙江省哈尔滨市红旗大街227号四通中心701            

联系方式:芦炳男、孙婷13304500527            

3.项目联系方式

项目联系人:芦炳男、孙婷

电 话:  13304500527