返回
中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目竞争性磋商采购结果公告_新闻中心
中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目竞争性磋商采购结果公告
2025-07-168
公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目
品目

C02100000

采购单位中卫市总工会机关
行政区域沙坡头区公告时间2025年07月16日 18:40
评审专家名单吕凤玉(组长)、王秀兰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘海艳
项目联系电话18795206398
采购单位中卫市总工会机关
采购单位地址中卫市
采购单位联系方式0955-7014245
代理机构名称宁夏恒正伟业招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
代理机构联系方式18795206398
#createForm{ margin:0; padding:0; width:100%; height:100%; font-family:"微软雅黑"; font-size:16px; line-height:24px; } *{ font-family:"微软雅黑"; } .paper_area{ border:1px #a5bed2 solid; border-collapse:collapse; margin:10px auto; font-size:14px; } .paper_area tr td,.paper_area tr th{ COLOR: #555; line-height:25px; padding:5px 10px; border:1px solid #a5bed2; border-collapse:collapse; } .paper_area tr th{ border:1px solid #a5bed2; border-collapse:collapse; COLOR:#000; font-weight:normal; background:url(images/th.png) repeat-x bottom #e6f0ff; line-height:28px; white-space:nowrap; word-break:keep-all; font-weight:normal; } .gw-paper{ width:1000px; margin:0 auto; padding-bottom:20px; } .gw-paper P{ margin:0px; padding:0px; line-height:30px; padding-top:6px; padding-bottom:4px; font-family:'微软雅黑'; font-size:16px; color:#000; } .gw-paper P span{ font-family:'微软雅黑'; font-weight: bold; } .gw-paper .left { text-align:left; } .gw-paper .center { text-align:center; } .gw-paper .date { width:150px; text-align:center; } .min_table{ width: 100%; border: none; font-size: 16px; margin-left:0px; font-family:'微软雅黑'; } .min_table th{ line-height:36px; text-align:left; font-size: 16px; font-family:'微软雅黑'; } .min_table td{ text-align:left; font-size: 16px; font-family:'微软雅黑'; color: #000; } .min_table td{ padding-left: 25px; } h4 { line-height: 20px; }

一、项目编号: HZWYZB-ZC-2025025
       采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000987

二、项目名称: 中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏众游旅游有限公司 银川市兴庆区国际商贸城双创基地3楼 15296917173 0
石嘴山景岳旅行社有限公司 宁夏石嘴山市大武口区人民路街道贺兰山北路静和苑2栋5号 13995478728 0
宁夏新文化国际旅行社(有限公司) 银川市兴庆区民族北街高尔夫商务A座 15595587654 0
宁夏教育振兴旅行社有限公司 银川市兴庆区民族南街名人国际大厦606室 13995112844 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
nly /> 中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目 学生活动组织实施服务 168 2000 336000 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 2025年8月24日前完成 详见招标文件
nly /> 中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目 学生活动组织实施服务 168 2000 336000 微型企业 详见招标文件 详见招标文件 2025年8月24日前完成 详见招标文件
nly /> 中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目 学生活动组织实施服务 168 2000 336000 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 2025年8月24日前完成 详见招标文件
nly /> 中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目 学生活动组织实施服务 126 2000 252000 微型企业 详见招标文件 详见招标文件 2025年8月24日前完成 详见招标文件

五、评审得分排名:

标段名称:中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目(四标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏美景国际旅行社有限公司 61.5 4
宁夏野行国际旅行社有限公司 62.5 3
宁夏阅千山国际旅行社有限公司 54.33 5
宁夏众游旅游有限公司 74.5 1
宁夏教育振兴旅行社有限公司 72.5 2

标段名称:中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目(三标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏花儿国际旅行社有限责任公司 61 5
宁夏美景国际旅行社有限公司 62.5 4
宁夏沙坡头旅游产业集团旅行社有限公司 67.5 3
宁夏众游旅游有限公司 74.5 1
宁夏野行国际旅行社有限公司 62.5 4
宁夏新文化国际旅行社(有限公司) 69.5 2
宁夏阅千山国际旅行社有限公司 54.33 6

标段名称:中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目(二标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
石嘴山景岳旅行社有限公司 72.5 2
宁夏众游旅游有限公司 75.5 1
宁夏沙坡头旅游产业集团旅行社有限公司 67.5 3
宁夏美景国际旅行社有限公司 61.5 4
宁夏阅千山国际旅行社有限公司 54.33 5

标段名称:中卫市总工会2025年工会夏令营活动项目(一标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏众游旅游有限公司 75.17 1
宁夏美景国际旅行社有限公司 62.5 2
宁夏阅千山国际旅行社有限公司 55 3

六、评审专家名单: 吕凤玉(组长)、王秀兰
    采购人代表: 高学成

七、代理服务收费标准及金额: 17955.00元。收费标准:参考国家发改价格[2011]534 号文件及国家发改委发 改办价格【2003】857 号文件规定,在此基础上下浮 5% 收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年07月17日

九、其他补充事宜:   一标段:宁夏银川西夏旅行社(有限公司)被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;二标段:宁夏启浩客运服务有限公司被否决投标,原因为磋商有效期未满足磋商文件规定;博优研(西安)旅行社服务有限公司被否决投标,原因为未按照磋商文件要求进行报价;宁夏银川西夏旅行社(有限公司)被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;宁夏智慧时代旅行社有限公司被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;根据招标文件要求同一个投标人只能中一个标段,二标段成交单位为第二名石嘴山景岳旅行社有限公司;三标段:宁夏银川西夏旅行社(有限公司)被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;宁夏教育振兴旅行社有限公司被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;根据招标文件要求同一个投标人只能中一个标段,三标段成交单位为第二名宁夏新文化国际旅行社(有限公司);四标段:宁夏银川西夏旅行社(有限公司)被否决投标,原因为响应文件中法人身份证明未按照磋商文件规定的要求签字;根据招标文件要求同一个投标人只能中一个标段,四标段成交单位为第二名宁夏教育振兴旅行社有限公司;一至三标段代理服务费分别为4788元,四标段代理服务费3591元;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市
       联系方式: 0955-7014245

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
       联系方式: 18795206398

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 宋菲
       电话: 0955-7014245
       代理机构项目联系人: 刘海艳
       电话: 18795206398

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

侯选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-07-16

QQ空间
QQ
新浪
关闭